В Архангельске создадут лесной технопарк

12 апреля 2011

В Архангельске при поддержке губернатора области будет создан лесной технопарк, пишет портал 29.ru. С таким предложением выступил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Виктор Масляков. Предполагается, что технопарк будет создан на базе Северного НИИ лесного хозяйства, где молодые талантливые ученые смогли бы реализовывать свои идеи и заниматься научными исследованиями.

Обсуждение научных разработок в лесной промышленности велось в рамках Международного лесного форума, прошедшего в Архангельске с 6 по 8 апреля 2011 года. По словам главы Россельхоза Виктора Маслякова, в области создана хорошая научная база, которая при федеральной поддержке может быть использована для развития лесной отрасли не только региона, но и России.

Тем не менее, одной из проблем лесной промышленности сегодня является отсутствие квалифицированных рабочих кадров. В этой связи особенно полезным будет сотрудничество с Северным (Арктическим) федеральным университетом. Учебное заведение готовит специалистов в области лесной промышленности для различных регионов России. Без федеральной и региональной поддержки не возможно подготовить хорошую команду руководителей и специалистов для лесного комплекса, уверен Масляков.

Фото с сайта foto.academ.org


Заголовки новостей
 
 
 
 
Вход на портал
Логин
Пароль Забыли?
 
 
 
 
Регистрация
Название компании
Город
Адрес
Директор
  ...
Телефоны